Санкт-Петербург, 03.01.2015, 20:22

Регистрация ип для иностранного гражданина

Вопрос №5757524 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2015, 20:22
Меня интересует регистрация ИП для иностранного гражданине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понимаю, что я могу начать регистрацию ИП как иностранный гражданин на основание временной регистрацией. Если это так, то я пойду на следующей неделе подавать документы. Отсюда возникает след.вопрос - что мне делать с разрешением на работу или достаточно зарегистрировать себя в налоговой? И как мне получить тогда визу на 365 дней?

03.01.2015, 22:07

И в чем Ваш вопрос? В чем сложность?

03.01.2015, 20:27

Можно зарегистрировать. Обращайтесь.

04.01.2015, 00:54

Можно ли зарегистрировать ип без прописки. Есть только временная регистрация на 90 дней.

03.01.2015, 20:42

Добрый вечер!

регистрации иностранных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП). Для регистрации у иностранного гражданина обязательно должно быть либо разрешение на временное проживание (РВП), либо вид на жительство (ВНЖ). Регистрация иностранного гражданина в качестве ИП осуществляется налоговыми органами по месту проживания иностранного гражданина в Российской Федерации.

Иностранный гражданин, зарегистрировавшийся в качестве ИП, вправе применять упрощенную систему налогообложения. Иностранный гражданин - нерезидент РФ как индивидуальный предприниматель обладает теми же правами при осуществлении деятельности в качестве ИП, что и российский гражданин и несет такие же обязанности, за исключением случаев прямо указанных в законе. Согласно письму Министерства финансов, регистрация ИП таким исключением не является и нерезидент может открыть ИП в РФ.

03.01.2015, 20:47

Если требуется обязательно РВП либо ВНЖ, то как можно это сделать без трудоустройства?

03.01.2015, 21:24

Согласна с ответами выше.

Добавление:

Зарегистрироваться в качестве ИП по месту временной регистрации можно только в случае отсутствия регистрации по постоянному месту проживания (прописки). Если постоянная регистрация есть, то зарегистрироваться в качестве ИП можно только в регистрирующем органе по месту прописки. Если регистрация в качестве ИП происходит по месту временной регистрации следует учесть, что создатель ИП должен быть временно зарегистрирован по месту проживания не менее чем на 6 месяцев.

03.01.2015, 21:26

Я правильно понимаю, что я могу начать регистрацию ИП как иностранный гражданин на основание временной регистрацией. Если это так, то я пойду на следующей неделе подавать документы. Отсюда возникает след.вопрос - что мне делать с разрешением на работу или достаточно зарегистрировать себя в налоговой? И как мне получить тогда визу на 365 дней?

03.01.2015, 22:07