Как влияет место суда на длительность срока наказания по УК РФ?
У меня муж находится под следствием статья 30 часть 3 - ст.228-1 ч.4 п.г. УК РФ, наняли адвоката из другого города (Новосибирска), т.к. наш город не слишком большой и все друг друга знают. Спрашивала его, сколько мужу грозит, а он мне сказал: Если бы у Нас суд был (т.е. в Новосибирске), дали бы 6-7 лет, а т.к. у Вас не большой город, поселок городского типа, судить его будут здесь, то срок будет больше - 9-10 лет. Я задумалась, а почему же так, разве закон не для всех одинаков? Скажите это правда? Заранее большое спасибо!
статья особо тяжкая, однозначно никто не скажет сколько дадут - от города это уж точно не зависит, возможно адвокат сообщил то, что знает по практике своего города . В небольших городах по таким статьям тоже бывают минимальные сроки наказания