С какой суммы я должен заплатить подоходный налог?
Многоуважаемые юристы!
Я в январе 2007 г приобрел квартиру в собственность за 1 млн.150 тыс. рублей (право собственности оформлено в июне 2007 г) Налоговым вычетом не пользовался, хотя такое право есть. В данный момент продаю эту квартиру за 2 млн. 400 тыс. рублей. С какой суммы я должен заплатить подоходный налог? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Николай!
С суммы 1 400 000 рублей.
Если бы Вы купили и продали квартиру в течение одного календарного года, то тогда бы налог платили с разницы стоимости, то есть с 1 250 000 руб.
Удачи!