Как жене поступить, если пьяный муж, нанесший ей побои, ломится в дверь, а полиция не принимает меры?
Имеет ли право жена не открывать дверь пьяному мужу дебоширу, если он ломиться в дверь, а приехавший наряд полиции по ее звонку 02 не забрал его. Что делать. Накануне он ей спьяну нанес побои.
Лучший ответ
Если гражданин прописан в жилом помещении, то не имеете право не открыть дверь. Однако, можете сослаться на то, что не слышали как он стучал. По факту причинения вреда здоровью, обращайтесь к мировому судье с заявлением частного обвинения. По всем дополнительным вопросам звоните на указанный номер телефона