Муж-полицейский избил и оскорбил, но дело закрыто. Как поступить дальше?
Лёгкий вред здоровью является основанием для возбуждения дела частного обвинения в мировом суде по ч. 1 ст. 115 УК РФ, если вам нужна помощь в составлении заявления и дальнейшее содействие пишите в личные сообщения.
Если не примириться в суде что грозит мужу за данную статью?
Ч. 1 ст. 115 УК РФ - Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. То есть максимальное наказание арест сроком до четырех месяцев.
Это может как то повлиять на его работу.
Он будет уволен?