Возможно ли для инвалида оспорить завещание отца, вступившая в силу после его смерти в 2012 году?

Марте 2012 года умер отец, я дочь (по завещанию)2013 году вступила в наследство. Не законно рожденная дочь 20 лет инвалид (право отцовства не установлено), может ли она через суд оспорить завещание?

Лучший ответ

Завещание оспорить практически невозможно.

Если имеются наследники инвалиды, то они имеют право на обязательную долю в наследстве. Однако, чтобы она смогла претендовать на эту долю, ей сначала придется доказать в судебном порядке, что она дочь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!