Донецка в Россию в начале января 2015 г без загранпаспорта?
Можно. "Возможность въезда на территорию России по внутреннему паспорту для граждан Украины сохранится в 2015 году, заявил 26 ноября, замглавы профильного департамента Федеральной миграционной службы Дмитрий Демиденко. Его цитирует РИА Новости".
Однако, вопрос введения загранпаспортов для въезда в Украину и для въезда в Россию может быть решен в любое время в рамках соглашения "О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УКРАИНЫ", если РФ и Украина внесут изменения в перечень документов для въезда, выезда, пребывания и передвижения.