Назначена экспертиза срока давности изготовления документа - как будет рассматриваться отказ от разрушения?
Назначена экспертиза срока давности изготовления документа. От экспертов прошло ходатайство о письменном согласии на разрушение документа. Как будет расцениваться отказ от разрушения? Мы согласны на проведение экспертизы, но не на уничтожение документа.
Могут указать что без проведения таких манипуляций, провести исследование и ответить на поставленные вопросы невозможно.
Есть другие методики . Почему нужно разрушать документ? Нотариальную копию сделать не можем т.к. документ не сшит и не пронумерован. То есть по сути нам предлагают исключить единственное доказательство из материалов дела.
Тогда есть вариант рассмотреть другие экспертные подразделения для проведения данного вида исследований, если тем кому назначено исследование не будут применять иные методики исследования. Кстати можно вызвать эксперта и допросить в суде, в связи с чем они предлагают именно такой вид исследований, и выяснить, если ли другие методики и почему они их не применяют.