Скажите закон о банкротстве физ. лиц принят? И кто под него попадает?

Скажите закон о банкротстве физ лиц принят? И кто под него попадает?

Лучший ответ

Дмитрий, здравствуйте.

Закон о банкротстве в настоящий момент является проектом Федерального закона N 105976-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"

В настоящий момент Закон принят, но вступит в силу с 01 июля 2015г.

Нормативный акт распространяет действие на граждан чей долг составляет не менее 500000 рублей со сроком просроченной задолженности 3 года.