Могу ли я живя на последнем этаже построить над своей комнатой ещё одну комнату в чердачном помещении без разрешения соседей
Уважаемая Светлана! Получить разрешение на реконструкцию чердачного помещения под жилые цели в габаритах Вашей квартиры Вы обязаны в местном органе самоуправления ( управа, префектура). Наличие согласия соседей будет зависить от конструкции чердачного помещения. Если Вы не затроните их интересы, не будете мешать использовать чердачное помещение, согласие не нужно. При этом учтите, что реконструкция чердачного помещения под жилые потребует получить согласования проекта со всеми согласующим органами ( пожнадзор, МЧС, и пр.)