Муж выступил пьяным на нас и детей, угрозы с ножом включены. Заявление написано и полиция вызвана, но после недели помирились и хочу забрать заявление.
Добрый день. В соответствии со ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. То есть, дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.
Тут два варианта, если уголовное дело еще не возбуждено, то можно попытаться дать объяснения, что не адекватно оценили ситуацию, посчитав угрозу убийством реальной. А если Уд возбудили, то только примирением сторон, в суде. А все таки нож не игрушка
Если по заявлению ещё не принято решение в порядке ст
Юридические услуги в Барнаул