Как вернуть долг после неуплаты насро стало? Будут ли суды признавать проценты по данной сумме?
Дала в долг в 2013 году под расписку 220000 руб под 15 процентов в месяц на 3 месяца, потом устно продлили на 6 месяцев, сейчас должник не платит уже 3 месяца ссылаясь на отсутствие денег. Что делать? Присудит ли суд такие проценты?
Лучший ответ
Если в договоре займа отсутствует положение о претензионном порядке, то можно сразу в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Отправьте должнику претензию. Дайте срок для возврат погашения долга. Если ответ не последует можете обращаться в суд. По поводу % нужно Ваши документы смотреть. На 395 ГК РФ можете рассчитывать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!