Как поступить, если я не вношу платежи по ипотечному кредиту уже более трех лет и кредитный филиал закрылся?
Меня зовут Милена, у меня ипотечный кредит уже более трех лет я не вношу платежи по кредиту, кредит был взят в филиале АКБ Абсолют бак (ЗАО) Новокузнецкий филиал, в нашем городе филиал закрылся. Кредитный портфель продали в другой банк, никаких сообщений или требований за три года не предъявлялись, я не меняла своих координат. Как мне правильно нужно поступь, есть ли срок давности кредита как у потребительского?
Исковая давность по кредитам общая - 3 года. Поэтому претензий по кредиту, по которому вы не признавали долг устно или письменно, и не производили выплата, быть уже не может.