Может ли отказ от платежа по кредиту привести к уголовной ответственности и как это может повлиять на ситуацию с несовершеннолетним ребенком

Вопрос №5759214 из г. Дубовка
опубликован 04.01.2015, 09:00

Могут ли посадить за мошенничество не платила за кредит, ни разу. ..приезжал какой-то мужик. .сказал что представляет банк. Угрожал что меня посадят... сумма кредита на данный момент 35 тыс руб... на иждевении у меня мололетний ребенок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть договор в судебном порядке, судя по тексту вопроса, оснований у Вас не имеется. Заплатите по договору рублей 300 на счет кредитора и уведомите его письменно о том, что не в состоянии вернуть долг, чтобы исключить состав мошенничества в своих действиях.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

04.01.2015, 18:27

Психологическое давление!

Предлагаю расторгнуть договор в судебном порядке. Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга, ну и платите по 1000р. ежемесячно!

Буду рада вам помочь, жду ответа!

04.01.2015, 09:19

Тогда не посадят, Вы ведь заплатили хоть какую-то сумму.

06.01.2015, 21:20

Состава преступления тут нет. Обращайтесь в суд о рассрочке и расторжении договора.

06.01.2015, 21:21

Спасибо. ..тогда точно за мошенничество не посадят. ?

06.01.2015, 21:18

Ни какой не платила..так получилось тяжелое материальное положение

06.01.2015, 21:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть договор в судебном порядке, судя по тексту вопроса, оснований у Вас не имеется. Заплатите по договору рублей 300 на счет кредитора и уведомите его письменно о том, что не в состоянии вернуть долг, чтобы исключить состав мошенничества в своих действиях.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

04.01.2015, 18:27

Елена , мошенничество состав уголовного деяния в сфере кредитования -это получение кредита по поддельным документам , в частности предоставление справки о доходах не соответствующей действительности . При этом умысел заемщика должен быть направлен на присвоение не законно полученных денег без намерения их возврата . Если заемщик сделает хоть один платеж , это уже будет рассматриваться как желание заемщика выплачивать кредит , даже если в последствии он этого и не станет делать по каким либо причинам . Поэтому сделайте хоть незначительный платеж . А дальше пусть подают в суд

07.01.2015, 10:28

Если хоть 100 рублей заплачу то состава преступления не будет. ?

06.01.2015, 21:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть договор в судебном порядке, судя по тексту вопроса, оснований у Вас не имеется. Заплатите по договору рублей 300 на счет кредитора и уведомите его письменно о том, что не в состоянии вернуть долг, чтобы исключить состав мошенничества в своих действиях.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

04.01.2015, 18:27

Нет не будет.

06.01.2015, 21:41

Нет, не будет. Удачи Вам.

06.01.2015, 21:43