Дубовка, 09.09.2014, 10:37

Какие последствия ожидают женщину, не выплатившую займ в размере 16 тыс. рублей, учитывая наличие ребенка на иждивении?

Вопрос №4817880 из г. Дубовка
опубликован 09.09.2014, 10:37
Взяла кредит.. ни разу за него не платила.. сумма кредита 16 т.р.могут ли меня посадить за мошенничество... на иждевении 5 лет ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут.

09.09.2014, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если я правильно понял, пришло письмо, в котором указано, что если не оплатите - посадят по статье "мошенничество"))). Статья о мошенничестве предусматривает прямой умысел, то есть вы знали что не будете платить и не собирались гасить кредит. Если даже кредитор подаст заявление о мошенничестве в полицию, и если вы будете говорить о том, что вы очень хотите оплатить и не собирались укрываться от долга, но обстоятельства сложились так, что оплатить пока не получается, это 100% - отказ в возбуждении уголовного дела. Даже если бы вы взяли миллиард в кредит, нет умысла на совершение преступления - нет уголовной ответственности. Наличие ребенка на иждивении в данном случае не играет роли.

09.09.2014, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е мне не грозит тюрьма

09.09.2014, 11:40

Нет, не грозит если вы не будете говорить о том, что не собирались платить по нему)

09.09.2014, 11:43