Нужно ли обращаться за разрешением на строительство теплой кухни на земельном участке с двухквартирным домом?

У меня квартира в двухквартирном доме на земле. Квартира и земля в собственности. Мне нужно вместо веранды построить теплую кухню. Грубо говоря прсто утеплить веранду, не нарушая размеров указанных в документах. Мне нужно обращаться за разрешением на строительство?
Лучший ответ

Вам нужно обращаться за разрешением, если вы планируете в дальнейшем узаконить результат строительства, то есть получить новый техпаспорт и новое свидетельство о праве собственности с новой жилой и общей площадью. Если эти документы вам не нужны, то за разрешением можете не обращаться, но в этом случае муниципалитет будет вправе предъявить вам претензии в связи с самовольной перепланировкой, может заставить вернуть все в прежний вид (хотя это маловероятно).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!