Несчастный случай на дороге - Как доказать свою непричастность и получить возмещение убытков в страховой компании?
Дтп. Соседи сказали что вам вьехали в машину (сам живу с другой стороны дома) Машина такого то цвета, за рулём естественно кто непоняли. Виновник скрылся с места дтп. Вызвали гаи. Пока гаи ехало, пришёл этот мужик, совершивший дтп, испуг + алкоголь сделали своё дело. Как оказалось уже лишённый за аналогичную ситуацию прав. Машина оформлена и застрахована на его жену. Пытался свести ситуацию на царапину (в машине вмятина бампера и раскол задней фаре) естественно я не согласился. Поняв что малыми деньгами дело не обойдёться он сказал что я не я и машина не моя ушёл. Приехало гаи, возбудили дело по п 2.5 пдд рф статья 12.27 часть 2. Машину его мы нашли, вместе с гаишниками, также нашли в его передней фаре осколки моей задней фары. Всё оформили с свидетелями. Вообщем проблема в том, что я поленился сделать страховку перед новым годом. Суть вопроса соответственно какими аргументами мне пользоваться при возмещении убытка в его страховой компании и что я должен сделать со своей стороны.
Лучший ответ
Просто обращайтесь с заявлением в СК виновника.
Они вам по-любому откажут.
Вот тогда уж и обращайтесь в суд с иском к самому виновнику и его СК.
Благодарю Вас за полезную консультацию!