Что делать в случае, если страховой компании не выплачивают компенсацию из-за отсутствия или недействительности страховки виновника ДТП?
Стоял на обочине, в левый бок мне врезался автомобиль. Водитель сразу признал свою вину, и признался, что пьян. Предлагал решить вопрос деньгами, но я отказался и вызвал ГАИ. Пока вызывал ГАИ человек скрылся, оставив машину. Машина не его, похоже собственность компании такси. Он показывал паспорт (впоследствии в ГАИ личность была установлена) и страховое свидетельство на неограниченное количество лиц, номера и страховой компании я не запомнил.
Дождавшись ГАИ я разъяснил им ситуацию, они задокументировали место ДТП. Я признан потерпевшим. Машину виновника отправили на штраф стоянку. Возбудили дело о том что виновник ДТП покинул место ДТП. Выдали мне справку о ДТП, но сказали, что пока не найдётся водитель, идти в страховую бессмысленно.
В страховой мне сказали, что пока не будет определено какая страховка у виновника и есть ли она вообще, ничего выплачивать не будут.
Что можно сделать в этом случае.
А также что делать, если виновник не найдётся, либо страховка у него будет не действительна?