Ветеринарная клиника сталкивается с клеветой и охраной репутации - возможность подачи иска и перспективы выигрыша
Директор ветеринарной клиники, раполагающейся по-соседству (конкурент) распространяет информацию о наличии инфекции в нашей клинике и о плохом наркозе. В нашей ветеринарной клинике он ни разу не был, информацией о используемом нами наркозе не владеет. Люди, которым он предоставлял эту информацию, приходили к нам разбираться. Адреса и фамилии этих людей имеются. Можно ли подать иск за клевету и о защите чести, достоинства и деловой репутации? Каковы шансы выиграть дело?
Да такая возможность есть. Шансы зависят от представленных Вами доказательств (показания свидетелей).