Сын, планирующий поступление в ВУЗ, получает отсрочку от армии
Добрый день. Вашему сыну из школы должны были выдать справку об окончании школы. В уч.части это знают, но не идут на встречу выпускникам. Требуйте!
Соответственно в период весны, ваш сын уже подает документы или обучается на первом )подготовительном)курсе выбранного ВУЗа. В школе выдают аттестаты в течении месяца, и поступление в течении месяца. Как раз этот срок вам необходим, чтобы получить отсрочку. В дальнейшем, отсрочку он получит из ВУЗа на время обучения. А потом рекомендую аспирантуру. И так время до 27 лет пройдет.
Однако, замечу, что если сын решит идти на гос.службу (в любое подразделение и органы) ему могут отказать, так как не служил в ВС РФ. Это новое в ФЗ "О прохождении гос.службы".