Обращение в полицию в случае обмана при инвестиции в магазин подруги - доказательства мошенничества
В августе 2014 подруга убедила вложить деньги в ее магазин. По итогам 2 месяцев давала очень туманные отчеты. В ноябре решили разойтись и она обещала отдать деньги. Теперь на телефонные звонки не отвечает, разговаривать отказывается. Есть ли смысл обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, если нет расписок, а есть только принт скрины всех переписок в соц. сетях, где она признает, что брала деньги.
Переписки заверьте у нотариуса и приложите к исковому заявлению о взыскании денежных средств и морального вреда. Обращайтесь в суд!