Как восстановить долг - возможность подать заявление и помощь полиции?
Ситуация такая, мой знакомый занял у меня 4000 рублей. Врет что перевел на карту, деньги так и не пришли. Чек не предоставил. Расписки я с него не брал но есть фото переписок что отдаст и переведет. Телефонные звонки игнорирует, в соц. сетях также. Могу ли я подать на него заявление и помогут ли мне в полиции в этой ситуации?
Да, пишете заявление в полицию о мошенничестве, его хоть припугнут или дело возбудят уголовное. Обещает отдать - конечно состава преступления нет, но то, что он лжет что перевел - это уже для него плохо.
Добрый день! Полиция не занимается выбиванием долгов. Вы можете попробовать обратиться в суд, если докажете, что сами передали ему эту сумму пусть и без оформления расписки.
Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, есть вероятность что помогут в возврате денег. Удачи Вам в Новом году!