Непредоставление справки и неоплата налога на угнанную машину - последствия и возможные санкции
Каждый год (уже третий) приходит налог на угнанную у меня машину. Вынужден был дважды отпрашиваться с работы, брать справку в УВД, предоставлять в Инспекцию по налогам и сборам. Третий раз не буду этого делать принципиально. Чем мне грозит непредоставление справки в 3-й раз и, соответственно, неоплата налога.
Лучший ответ
предоставление документов о предоставлении льгот, снятии налогов - ваша прямая обязанность.
вы можете не предоставлять справку и не платить налог - в этом случае сумма будет снята с вашего счета по исполнительному документу. оспорить будет крайне сложно.
если вы выберете такой путь - исходите из того, что стоимость услуг адвоката вам возмещена не будет, поскольку ваши действия таковы - да и не факт что суд удовлетворит вашу жалобу.
в любом случае решать вам.