Каковы права бабушки на оформление опеки над ребенком, если мать осуждена и отец согласен?
Разъясните, пожалуйста, ситуацию по следующему вопросу: - мать ребенка осуждена по ст.228, ч.2 УК РФ и приговорена к 2 годам лишения свободы. Ребенку полных 14 лет, родители в разводе. Ребенок проживает с бабушкой 67 лет. Может ли оформить опеку бабушка над ребенком, если отец жив и здоров, и не против опеки бабушкой?
Добрый день. По данному вопросу вам необходимо обратится в отдел опеки и попечительства по месту проживания ребенка! Специалисты оформят необходимые документы для бабушки. Не ущемляя права отца на воспитание и содержание ребенка.