Как отозвать заявление о преступлении в связи с дракой в клубе - наш опыт и рекомендации
Напишите заявление в полицию о прекращении уголовного дела за примирением сторон, либо заявите такое ходатайство в суде (если дело будет передано в суд). Более того скорее всего были причинены побои или легкий вред здоровью, и такие дела относятся к делам частного обвинения (ст.ст.115, 116 УК РФ). При определенных обстоятельствах материал проверки будет направлен в мировой суд, где Вам предложат привести заявление о возбуждении дела частного обвинения в надлежащий вид. Вы просто можете не подавать такого заявления.
Забрать невозможно.
Уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.