Как оплатить штрафы за нарушение ПДД - ситуация с утерянными квитанциями и выезд за границу.
Меня завут Дмитрий, подскажите пожалуйсто мне выписывали квитанции за нарушение ПДД максимальный штраф составлял 50 руб, я их случайно потерял и не оплатил, проблема заключается в том что 2 извсех квитанции были выписанны не в москве 1 в шатуре и 1 в ярославле, после утери звонил в гибдд которое находится в сев бутово (где и зарегистрированна моя машина) с просьбой их восстановления для того чтоб оплатить, на что мне устно ответили мол какой район туда и ежжайте и получайте их, про московские квитанции мне ответили также, так вот вопрос как мне поступить чтобы оплатить штрафы? И еще штрафы выписаны были до повышения тарифов, расценки будут старые или новые при оплате? Есть ли единая база нарушений? Все эти вопросы из за того что я хочу вылететь за границу, не задержут ли на таможне по этому поводу и если задержут что делать?
Лучший ответ
Добрый день, Дмитрий существует единая база субъекта, про общефедеральную базу я пока не слышал. Не волнуйтесь, наложить запрет на выезд за территорию РФ может пристав только на основании Решения суда, а в этом случае Вас известят, не думаю, что из -за столь небольшой суммы Вас задержат на границе .