Можно ли передать наследство сына дочери без участия бабушки?
У меня умер сын. Скоро кончатся полгода, отведенные для вступление в наследство. Наследница я-мать. Сын не был женат. Есть еще бабушка у сына и сестра. Смогу ли я, вступив в наследство после сына-сделать дарственную на свою дочь-сестру умершего, не выделяя доли бабушке моего сына. Так как эту квартиру получил мой муж, умерший в 2010 г, и не хочется обижать дочь. Бабушка_ моя мать, к квартире отношения никогда не имела. Но она пенсионер-инвалид 2 гр.
Лучший ответ
бабушка - ваша мать - не является наследником после смерти вашего сына . вы - единственная наследница - вступайте в наследство и дарите кому желаете