Родители подали иск на раздел лицевого счета с закреплением за мной комнаты 18 кв.м.Вроде справедливо.
В такой ситуации можно посоветовать Вам просить суд отложить судебное заседание в связи с тем, что временно Вы не можете лично присутствовать в судебном заседании в связи с беременностью либо по другим уважительным причинам. После рождения ребенка и регистрации его по месту жительства на жилой площади в квартире Вы сможете аргументировать свои возражения тем, что количество проживающих на площади увеличилось и за Вами должна быть закреплена большая площадь. Кроме того, Ваш супруг имеет право подать встречное исковое заявление о признании его членом семьи нанимателя и признании права пользования жилой площадью. С уважением,