Что делать, если не успел оформить патент на работу в РФ после приезда из Украины
Я въехала та территорию РФ из Украины 16 декабря 2014, обратившись в местный центр занятости 22 декабря, узнала, что разрешение на работу мне уже будет не нужно оформлять, а с нового года будет оформляться патент. При обращении в ФМС мне был дан ответ, что все обращения по патенту будут приниматься в 2015 г. Рабочие дни начинаются с 12.01.2015, я боюсь, что не успею к 30 дневному сроку обращения за оформлением патента. Что делать? Выезжать? Или же все таки праздничные дни не будут учитываться при оформлении? Заранее спасибо.