Наследство с пяти кредитами - буду ли я выплачивать их?

Ситуация такова, умерла мама. Выявилось что она брала 5 кредитов в сбер банке. Мне дочки говорят, что когда я вступлю в наследство, я буду их выплачивать. На трех кредитах существует страховка. Сейчас банк делает запрос на дубликат страховки. А остальные кредиты я буду выплачивать. У меня у меня есть ребенок, несовершенно летний, и я малоимущая. Алимнты невыплачиваются. Я жила отдельно и незнала ничего про кредиты. Буду ли я выплачивать эти суммы? Спасибо зараннее.

Лучший ответ

Будете только в пределах суммы принятого наследственного имущества. Если имущества, которое перешло к Вам в наследство от матери, нет, то выплачивать долги по кредиту не будете.

Что сделать что бы невыплачивать эти суммы.

Ничего не сделаете. Банк подаст в суд о взыскании с вас задолженности. Если нет имущества то приставы окончат исполнительное производство с актом о невозможности взыскания.

не принимать наследство