Возможность и стоимость приватизации квартиры по договору соц найма для сироты - подробности и сроки

Мне как сироте дали квартиру в сентябре 2014 года по договору соц найма. Через какое время я могу ее приватизировать и сколько это будет стоить? Спасибо.

Лучший ответ

Изучите договор( скорее всего через 5 лет).Приватизация пока продлена до 1 марта 2015года.

Спасибо за ответ!

Если у вас действительно договор социального найма, а не договор найма специализированного жилья, то приватизировать можете уже сейчас. Но успеть подать документы необходимо не позднее 1 марта 2015 года.

Приватизация - бесплатная передача имущества в собственность. Расходы только на сбор документов.

Если же вас интересует стоимость услуг юриста по приватизации, то у каждого свои расценки.

через 10 лет..., но в вашем случае вы вряд ли успеете