Получение свидетельства участника программы переселения соотечественников - последующие действия и вопросы о РВП и гражданстве РФ

Скоро я должна получить свидетельство участника программы переселения соотечественников. Каковы должны быть мои последующие действия? Я должна сразу подать документы в консульство на получение РВП или приехать на территорию вселения и сделать это там? Можно ли подать документы на приобретение гражданства РФ минуя стадию РВП?

Лучший ответ

Я должна сразу подать документы в консульство на получение РВП или приехать на территорию вселения и сделать это там?

Вы должны приехать на территорию вселения

Можно ли подать документы на приобретение гражданства РФ минуя стадию РВП?

нет. нельзя

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!