И если он оформит отказную, то куда мне дальше с ней обращаться?
Добрый день, Ольга.
Без суда в данной ситуации обойтись нельзя. В первую очередь Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства. Если Ваш бывший муж согласен отказаться от ребенка, его отказ может засвидетельствовать либо нотариус, либо орган опеки. В любом случае, как было указано выше, Вам и вашему второму мужу необходимо посетить орган опеки, заполнить необходимые документы, получить заключение, а далее - в суд. Как правило, при согласии родителя -отказника, процедура не сложная и занимает относительно не много времени.