Мой отец с 2000 года на пенсии. В январе 2015 получил пенсию на 2300 р меньше чем в декабре 2014

Вопрос №5761795 из г. Волгоград
опубликован 04.01.2015, 20:00
Мой отец с 2000 года на пенсии. В январе 2015 получил пенсию на 2300 р меньше чем в декабре 2014
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, вам нужно выяснить причину в пенсионном фонде, с 01.01.2015г. все ранее назначенные пенсии пересчитаны по новому закону, но уменьшение пенсии не должно быть.

04.01.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если придется ругаться , на какой нормативный акт ссылаться

04.01.2015, 20:11

Андрей, ссылаетесь на пункт 3 статьи 34 Федерального закона от 28.12.2013г. №400 "О страховых пенсиях".

04.01.2015, 20:17