Реакция суда на заявление о подлоге в судебном процессе - простое приобщение или активное воздействие?
Заявление о подлоге, было подано в судебном процессе, мною, но его просто приобщили к делу и не более. Решение принято! Фальсификация дела на лицо, подлог очень нужен был ответчику (и суду, чтобы отработать премиальные), чтобы в его пользу было. Вопрос: суд каким образом должен был на заявление о подлоге отреагировать? Или он имеет право никак не реагировать? Оно было подано и в апелляции, всё аналогично, прошло!
подавал и кассацию и в верховный.Этот довод остаётся без внимания,вот и всё.
Здравствуйте, Андрей!
В соответствии со ст. 186 ГПК РФ в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
К сожалению, ключевым словом здесь является "может". То есть это право, а не обязанность суда.