Бездействие врачей-психиатров в отношении психически больного - можно ли обжаловать или подать заявление на ограничение дееспособности?
Ограничение дееспособности психически больного
Мой отец страдает хроническим психическим заболеванием, несколько лет лечился в психиатрической больнице. Год назад был снят с учета психо-неврологического диспансера и переведен на консультативный учет.
Сейчас он периодически начинает вести себя неадекватно: начинает орать, что из квартиры нужно изгнать дьявола, бросается разными предметами, может упасть на колени и начать читать молитву.
Я писал заявление участковому-психиатру, но он ответил, что отец якобы находится в состоянии стойкой ремиссии, и ничего не стал делать.
Могу ли я обжаловать бездействие врачей-психиатров? Или имеет смысл подать заявление в суд на ограничение дееспособности отца?