Необъявленное снижение цены на мой новый автомобиль Хундай - как вернуть разницу?
Доброго вечера приобрел новый автомобиль у официального диллера Хундай в момент покупки цени-ка на авто не было озвучивали менеджеры по продаже автомобилей! Авто оформил подарили зимнюю резину, но на Следуйщий день авто этой комлектации стал на 100 т дешевле! Что делать заранее благодарен! Можно ли вернуть разницу! Автосалон по ул Малиновского хундай.
Можно, пишите претензию, затем иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте! Скорее всего, цена товара была указана в договоре купли-продажи. Таким образом, правовые основания для предъявления требований к продавцу о возврате денежных средств отсутствуют.
В соответствии со ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.