Как признать дом аварийным или ветхим
Каким должен быть дом что бы признать его ветхим или аварийным?
Добрый вечер!
Собственники жилья или наниматели жилого здания обращаются в местную администрацию с заявлением, а она формирует межведомственную комиссию, в которую должны войти:
а) представители собственников жилья;
б) представители органов, занимающихся эксплуатацией жилищного фонда, как правило, это ЖЭУ; в) районный или городской архитектор;
г) работники санитарного надзора; бюро технической инвентаризации; управления пожарного и газового надзора.
В случае необходимости к работе в комиссии привлекают технических экспертов.