Санкт-Петербург, 04.01.2015, 21:02

На каком носителе нужно предоставлять в суд аудио и видео записи?

Вопрос №5762114 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2015, 21:02
На каком носителе нужно предоставлять в суд аудио и видео записи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Для доказательной базы почти не имеет никакого значения ни тип носителя, ни способ записи. Экспертизой исследуются, прежде всего, все существующие на сегодняшний день виды ее подделки. Применяется принцип от обратного

04.01.2015, 21:06

Лучше на флешке. И принесите с собой ноутбук на заседание, чтобы была возможность ознакомиться с ним в процессе.

04.01.2015, 22:28

Поясните, пожалуйста, что значит:"Применяется принцип от обратного"?

Экспертиза обязательно назначается?

04.01.2015, 21:16

возможно ли создать аналогичный материал специалистам самого экспертного центра при существующей технической базе. Если да, то в какие сроки и с помощью какого оборудования

04.01.2015, 21:21

Обязательно будет назначена экспертиза? Мне не выгодно, чтобы суд затягивался, так как слушается дело о лишении меня родительских прав и пока идет суд мне не подать исковое заявление Об определении места жительства ребенка (решение суда О порядке встреч с ребенком бывшая жена не выполняет с сентября 2014г.)

04.01.2015, 21:39

Предъявить встречный иск Вам никто не мешает. Для начала нужно, чтобы суд принял Вашу запись в качестве доказательства, что необязательно, суд может посчитать его несущественным или не имеющим отношения к делу. Экспертиза может быть назначена либо по инициативе суда, если будут сомнения в подлинности записи, либо по заявлению второй стороны о фальсификации доказательства.

04.01.2015, 22:33