Организация подает в суд на супруга из-за неоплаты займа - особенности и возможности снижения процентов

Организация типа быстро деньги подала на супруга в суд, так как по условиям договора по истечении 60 кал. дней при неоплате заемщиком они имеют на это право. Брал 15 тыс. руб, за два мес. набежало 10 тыс. руб, оплатить возможности нет. Вопрос: останавливаются ли проценты при подаче иска на него в суд? как можно снизить проценты, а именно 10 тыс. руб. в суде. Он также является алиментщиком по трём испонлинтелтным листам.
Лучший ответ

Вам необходимо в таком случае подготовить и подать заявление в суд о признании договора займа ничтожным(говорю с уверенностью потому что практика именно по быстро деньги имеется).тем самым,вы минимизируете свою задолженность.

Светлана, необходимо ознакомиться с договором займа.

Я вам помогу, жду ответа!