Как получить гражданство Украины на основе знания русского языка - сроки и процедура
Я с родителями до 1970 года проживала в Ростовской области. Сейчас я-гражданка Украины, проживаю в Луганской области в зоне АТО. Собираюсь вернуться на историческую Родину. Могу ли я получить гражданство в более сжатые сроки, сдав экзамены как носитель русского языка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила! Не совсем понятно, зачем Вам российское гражданство, если Вы планируете вернуться потом в Луганск, но в любом случае, гражданство Вы сможете оформить в течение года, при самых благополучных обстоятельствах, если выполните все формальности.