LSN Messenger
Тюмень, 04.01.2015, 21:38

Проблемы с возвратом налогов - куда обратиться?

Вопрос №5762290 из г. Тюмень
опубликован 04.01.2015, 21:38
Я сотрудник МВД, проживаю и зарегистрирован в Тюменской области, но прохожу службу в Свердловской. Так в июле 2013 года сдал налоговую декларацию по форме 3-ндфл за 2012 г. в связи с покупкой квартиры, в ИФНС по Тюменской области (согласно регистрации). Честно ждал 3 месяца камералки, месяц на возврат - а денег все нет. Звоню, сообщают что меня нет в ФИРе (феральный информационный ресурс) на что наши бухгалтера ответили мне, что они отчитываются в скрытой форме. После чего, по договоренности с начальником отдела камералок, приношу справку о том, что я действительно несу службу в органах МВД, а также повторную справку 2-ндфл (чем подтверждаю свое место работы). И наконец-то мне начисляют, но всвязи с тем, что мой НДФЛ отчисляется в Свердловскую область, ИФНС по Тюменской области направила запрос в УФНС по Свердловской, на что был получен ответ, что я не являюсь плательщиком НДФЛ вообще! Мой вопрос: с кого начать? Письмом или жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите жалобу в налоговую инспекцию в соответствии со ст.138 п.2 НК РФ. Если не удовлетворят - обращайтесь в суд.

04.01.2015, 22:01

В вышестоящий налоговый орган в УФНС по Тюменской области???а по сути отказала Свердловская область. Согласно ст. В УФНС 66 ни как не обратиться??

04.01.2015, 22:24

Вам нужно обращаться в вышестоящий налоговый орган через инспекцию, которая отказала и которая должна была предоставить вычет.

04.01.2015, 22:32