Возможность получения подъемных и возмещения расходов при истечении срока свидетельства переселенца - правомерная позиция УФМС?
Я с дочкой переехала в РФ по программе переселения Соотечественники из Казахстана в Свердловскую область в 2014 году. А свидетельство переселенца было оформлено и получено в 2012 году. В апреле 2015 года мы получили гражданство РФ. 11 ноября 2015 года я обратилась в УФМС Свердловской области с заявлением на получение подъемных и возмещение транспортных и других расходов, но у меня не приняли заявления т.к. у меня истек срок свидетельства переселенца (так мне объяснил сотрудник УФМС). У меня такой вопрос: прав сотрудник или нет? действительно ли есть какие-то сроки?