LSN Messenger
Меленки, 04.01.2015, 22:12

Как рассчитывается стоимость восстановительного ремонта после выплаты ОСАГО и что оно включает?

Вопрос №5762431 из г. Меленки
опубликован 04.01.2015, 22:12
Будет ли считаться стоимость фактического восстановительного ремонта (проведенного после выплаты по ОСАГО на сервисе в пределах 120000 т. р.) приравненной к полному возмещению ущерба в соответствии со ст.1064 ГК РФ и Законом об ОСАГО? Или же к полному возмещению ущерба приравнивается только усредненный расчет независимой экспертизы страховой компании? В реальности же это никогда не покроет фактический расход! Более того, выгоды из этого я извлечь не пытаюсь, так как несу только расходы! Вот эту грань я не могу различить в законе... Разъясните мне плиз на пальцах. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится

Ответ Вам был дан. Причем, неоднократно. Консультация - это совет, а не разъяснение непонимаемых граней

Вы настойчиво продолжаете писать один и тот же текст, что запрещено правилами сайта.

ОСАГО покрывает не фактический ущерб, а только те расходы, которые необходимы для приведения имущества в состояние, предшествующее ДТП. То есть, применение износа на детали - обязательно.

Фактический реальный ущерб покрывает добровольное страхование.

Всего доброго

04.01.2015, 22:19

Спасибо за разъяснение,ОДНАКО В ВАШИХ НРАВОУЧЕНИЯХ НЕ НУЖДАЮСЬ!!!

ДСАГО есть у меня, или имеется ввиду КАСКО?

04.01.2015, 22:26

Причем здесь нравоучения?Правила сайта не мною пишутся! И мы вынуждены открывать вопросы без ответов - а там - снова Вы с одним и тем же вопросом! Мне что, админу написать, что я вынуждена отвечать, а не пропускать вопрос как повтор?

Если Вы не понимаете очевидных вещей, то, наверное, единственный способ - обратиться к реальному адвокату/юристу.

ДОСАГО - это добровольное страхование Вашей ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

А КАСКО -добровольное страхование ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА. Которое и обеспечивает возможность максимального покрытия расходов.

Вот так -то

05.01.2015, 22:07