Санкт-Петербург, 04.01.2015, 22:13

Борьба за наследство - Чьи права приоритетны после смерти бабушки?

Вопрос №5762441 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2015, 22:13
После смерти бабушки, в доме с земельным участком жил и был прописан мой отец. По завещанию бабушки дом должны унаследовать её дети. До самой смерти отец был прописан и проживал в доме, но в наследство так и не вступил. Зато его сестра унесла все документы и сейчас говорит, что она вступила в наследство после бабушки (своей матери) и подавала документы в Регистр. Палату, а я должен сам искать документы (я открыл наслед. Дело). Вопрос: могла ли она одна вступить в наследство или даже часть его и получить документы в Регистр. Палате, так как не показывает. Со мной на контакт не идёт.Как быть? Могу я один без неё всё сделать? Документы я соберу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим !

1. Сначала необходимо установить факт принятия наследства отцом - в противном случае Вы не наследник после него.

2. Документы обязаны собрать Вы, обязанность доказывания на заинтересованной стороне.

ОТВЕТ

ЗАВИСИТ

ОТ ВАШЕЙ ЦЕЛИ .

Обращайтесь

непосредственно :

bor355829@maul.ru

8-904.334-59-68

Используйте мою помощь , выбрав любые комфортные для Вас способы защиты Ваших интересов - от [/u][/i][/b] консультаций до полного сопровождения .

При этом Вы :

- получаете дополнительное время для Вашей работы, семьи и отдыха;

- избегаете отрицательных эмоций;

- достигаете своей цели ;

- компенсируете свои судебные издержки;

- возмещаете причиненный ущерб

Обращайтесь

непосредственно :

bor355829@maul.ru

8-904.334-59-68

С уважением, БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург

05.01.2015, 07:49

если ваш папа был зарегистрирован на день смерти наследодателя -он принял наследство. просто его не оформил, на его долю нотариус не мог выдать никаких документов сестре.

04.01.2015, 22:19

документы вы можете собрать без нее, по запросу нотариуса.

04.01.2015, 22:19

Вопрос: могла ли она зарегистрировать Свою долю в Рег.Палате ?

04.01.2015, 22:56

конечно, свою могла зарегистрировать, для этого ей второй наследник не нужен

04.01.2015, 22:59

Могла, если вступила в наследство. Запросите выписку из ЕГРП по адресу дома, там будет указан собственник. И Вам в любом случае нужно будет признавать в судебном порядке отца фактически вступившим в наследство и наследовать его долю или весь дом после него.

04.01.2015, 23:01

Но она не проводила никакие кадастровая работы с землёй? И всё равно могла?Почему когда яя давно покупал третью часть в частном доме , в рег.палату на сдачу документов сказали приехать всем соседям собственникам долей дома

05.01.2015, 07:43

могла, поверьте) делать межевание земельного участка, согласовывать его границы для этого вовсе необязательно. Просто закажите выписку из ЕГРП, это займёт 5 дней, будет стоить 200 рублей, и по ней всё сразу станет ясно.

И обратитесь к нотариусу. Потому что ещё она могла получить Свидетельство о вступлении в наследство, но не получать Свидетельство о праве собственности.

05.01.2015, 13:23