Вопрос переоформления дома по договору дарения - кто владеет построенным в браке домом?
В 2009 г. мы с мужем поженились и на земле, принадлежащей моей свекрови, строили дом, а сами жили в старом доме, находящемся на этом же участке. С 2011 г мы стали жить в построенном доме, а в 2012 г. я, муж и наш ребенок прописаны. Сейчас свекровь хочет переоформить дом на мужа по договору дарения. Правильно ли я понимаю, что получается так, что нам с ребенком ничего не принадлежит и ни ребенок, ни я не имеем право на построенный в браке дом?
Лучший ответ
да, к сожалению вы все правильно поняли...хотя есть выход из ситуации, но вам придется со всеми ссориться, дело судебное...