Как ускорить процесс предоставления квартиры и к кому обратиться при переселении из аварийного дома с подселением?
По всей видимости, вы подписали договор найма жилого помещения маневренного фонда. Необходимо смотреть решение администрации по аварийному дому: решили сносить, либо сделать капитальный ремонт.
Если решили проводить ремонтные работы, то квартиру вы не дождетесь. После окончания ремонта вас обратно переселят в ранее занимаемую квартиру.
Если е аварийный дом не подлежит ремонту, то муниципалитет обязан предоставить вам постоянное, а не маневренное жилье. Обязать администрацию предоставить вам жилое помещение может только суд, так что вопрос решается в судебном порядке, но еще не означает оперативное решение вашей проблемы. Исполняться решение суда может годами.