Молодая женщина осталась без жилья после признания дома аварийным - вопросы закона и надежды на новое жилье

Мне 23 года, в 17 лет я получила статус ребенка оставшегося без попечения родителей, квартира в которой я прописана находится в аварийном доме, барачного типа, дом признали аварийным в 2014 году, но в связи с законом как мне отвечают в администрации расселяют дома признаные аварийными до 2012 года, и что? жилья нам не видать нового? Неужели все безсмылсенно?

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна.

Судя по всему речь идет об очередности. На данный момент идет расселение домов которые признаны аварийными до 2012 года. Но, по логике вещей очередь дойдет и до вашего дома (2014 г.). Тут можно посоветовать только одно, не отчаиваться и направлять запросы и жалобы в компетентные органы, может это ускорит дело.