Чей имеет право собственности на оставшуюся 1 комнатную квартиру после продажи и смерти матери?
Вопрос состоит так у наше семьи была 2 х комнатная квартира (Приватизированная) все имели ровную долю 1/4 (Сын Дочь Мать Внук) После чего квартиру начали продавать тоесть провели сделку купли продажи на 1 комнатную квартиру с доплатой. Отдали долю сыну 1/4 он написал расписку что забрал претензий не имеет и иметь не будет. Вопрос состоит в чем кто теперь евляеться собствеником 1 комнатной квартиры оставшиеся 3 е (Дочь мать внук) ? Вопрос в том что мать умерла в квартире остались прописаны дочь и внук. Получаеться у них доля по 1/3 &
Собственником этой квартиры является тот (те) чьи права на эту квартиру зарегистрированы. Посмотрите кто является собственником в свидетельстве о государственной регистрации права.