Как сохранить свои права отцовства и изменить фамилию ребенка после разрыва отношений с матерью?
Жили С супругой в гражданском браке, у нас родился сын, до родов решили что ребенка запишем на мою фамилию, после выписки из роддома, она Тайно сделала ребенку свидетельство о рождении, где в строке отец стоит прочерк, якобы она мать одиночка, на этой почве отношения Разрушились, Я от своих прав на ребенка не отказываюсь, но так же хочу что бы он носил мою фамилию! Какие мои действия в данной ситуации?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Иск подается по месту регистрации ответчика (матери ребенка) в суд общей юрисдикции (районный, городской).
Спасибо за ответ!